Ivrea


  • MANGA SHONEN
  • MANGA SHOJO
  • MANGA SEINEN
  • MANGA YAOI / BL
  • MANGA YURI
  • MANGA JOSEI
  • COMICS
  • NOVELAS
10th
de Yuko Inari
. INU X BOKU SS
de Cocoa Fujiwara
ACT-AGE
de Tatsuya Matsuki & Shiro Usazaki
. IRUMA-KUN EN EL INSTITUTO DEMONÍACO
de Osamu Nishi
AKUMA NO RIDDLE
de Yun Kouga & Sunao Minakata
. JOJO'S BIZARRE ADVENTURE
de Hirohiko Araki
 
ALICE IN BORDERLAND
de Haro Aso
. KAGEROU DAZE
de Jin (S. no Teki P), M. Satou, Sidu & Wannyanpuu
¡¡AMASANDO!! JA-PAN
de Takashi Hashiguchi
. KATTENI KAIZO
de Kohji Kumeta
ANGELIC LAYER
de Clamp
. KEKKAISHI
de Yellow Tanabe
. ANOHANA
de Cho-Heiwa Busters & Mitsu Izumi
. KENGAN ASHURA
de Sandrovich Yabako y Daromeon
. AOI DESTRUCTION!
de Kazurou Inoue
. KOI KOI 7
de Morishige
. AO NO FLAG
de Kaito
. KOI NO KAMISAMA
de Naoshi Komi
. AQUA / ARIA
de Kozue Amano
. KOMI-SAN NO PUEDE COMUNICARSE
de Tomohito Oda
. ARCHLORD
de Park Jin-Hwan
. KONOSUBA
de Masahito Watari, Natsume Akatsuki & Kurone Mishima
. ASÍ HABLÓ KISHIBE ROHAN!
de Hirohiko Araki
 
. KUROGANE NO LINEBARRELS
de Eiichi Shimizu & Tomohiro Shimoguchi
. AYAKASHI TRIANGLE
de Kentaro Yabuki
. KUROKO NO BASKET
de Tadatoshi Fujimaki
. BATTLE CLUB
de Yuji Shiozaki
. LA LEY DE UEKI
de Tsubasa Fukuchi
. BIG ORDER
de Sakae Esuno
. LITTLE WITCH ACADEMIA
de Yo Yoshinari, TRIGGER & Keisuke Sato
. BIMBOGAMI GA!
de Yoshiaki Sukeno
. LOST UNIVERSE
de Hajime Kanzaka & Shoko Yoshinaka
. BRAIN POWER'D
de Yoshiyuki Tomino & Yukiru Sugisaki
. LOST+BRAIN
de Tsuzuku Yabuno & Akira Otani
. CALL OF THE NIGHT
de Kotoyama
. MAGICAL GIRL OF THE END
de Kentaro Sato
. CAROLE & TUESDAY
de Shinichiro Watanabe, BONES y Morito Yamataka
. MAGICAL PÂTISSIÈRE KOSAKI-CHAN!!
de Taishi Tsutsui & Naoshi Komi
. CHANGE 123
de Shiuru Iwasawa & Iku Sakaguchi
. MAHOROMATIC
de Bunjuro Nakayama & Bow Ditama
 
. CODE GEASS
de autores varios - Concepto I. Ohkouchi & G. Taniguchi
. MAHOTSUKAI TAI! ESCUELA DE BRUJAS
de Junichi Sato & Shamneko
. COLLAGE PERFECTO
de Kazurou Inoue
. MALICIOUS CODE
de Masahiro Ikeno
. COOL SHOCK B.T.
de irohiko Araki
. MÄR / MÄR OMEGA
de Nobuyuki Anzai / Nobuyuki Anzai & Koichiro Hoshino
. D.GRAY-MAN
de Katsura Hoshino
. MEDAKA BOX
de NisiOisiN & Akira Akatsuki
. DANGANRONPA THE ANIMATION
de Spike Chunsoft & Takashi Tsukimi
. MIDORI, ÉCHAME UNA MANO
de Kazurou Inoue
. DANGANRONPA 2: GOODBYE DESPAIR
de Spike Chunsoft & Kuroki Q
. MIRAI NIKKI
de Sakae Esuno
. DARLING IN THE FRANXX
de Kentaro Yabuki
. MIXIM 11
de Nobuyuki Anzai
. DARWIN'S GAME
de FLIFLOPs
. NISEKOI
de Naoshi Komi
. DEADMAN WONDERLAND
de Jinsei Kataoka & Kazuma Kondou
. NO ME RAYES, NAGATORO
de Nanashi
. DESERT CORAL
de Wataru Murayama
. ONE WEEK FRIENDS
de Matcha Hazuki
. DR. STONE
de Riichiro Inagaki & Boichi
. PEACEMAKER KUROGANE / SHINSENGUMI
de Nanae Chrono
. DR. STONE REBOOT: BYAKUYA
de Boichi
. RANKING OF KINGS
de Sosuke Toka
. DRA. LIAM
de Motoki Takeuchi
. RENT-A-GIRLFRIEND
de Reiji Miyajima
. DURARARA!!
de Ryohgo Narita & autores varios
. RENT-A-(REALLY SHY!) GIRLFRIEND
de Reiji Miyajima y Yuka Kinami
. DUSK MAIDEN OF AMNESIA
de Maybe
. SABER MARIONETTE J
de Satoru Akahori & Yumisuke Kotoyoshi
. ËDENS BOWY
de Kitsune Tennoji
. SAINTIA SHO
de Masami Kurumada & Chimaki Kuori
. EL GIGOLÓ PERFECTO
de Mayu Shinjo
. SAINT SEIYA NEXT DIMENSION
de Masami Kurumada
. EL HIMNO DEL CORAZÓN
de Cho-Heiwa Busters & Makoto Akui
 
. SAKAMOTO DAYS
de Yuto Suzuki
. EL MISTERIOSO LOKI / LOKI RAGNAROK
de Sakura Kinoshita
. SEIKON NO QWASER
de Hiroyuki Yoshino & Kenetsu Sato
. EREMENTAR GERAD
de Mayumi Azuma
. SHAMAN KING
de Hiroyuki Takei
. EREMENTAR GERAD: FLAG OF BLUESKY
de Mayumi Azuma
. SLAM DUNK
de Takehiko Inoue
. FORTRESS OF APOCALYPSE
de Yuu Kuraishi & Kazu Inabe
. SLAYERS
de Hajime Kanzaka, Rui Araizumi & autores varios
 
. FRAME SABER
de Takuma Tomomasa
. SPY×FAMILY
de Tatsuya Endo
. GAMMA
de Jun Ogino
. TACHIBANA
de Yuji Shiozaki
. GIRLFRIEND & GIRLFRIEND
de Hiroyuki
. THE CANDIDATE FOR GODDESS
de Yukiru Sugisaki
. GTO: GREAT TEACHER ONIZUKA
de Toru Fujisawa
. THE CHAMELEON JAIL
de Takehiko Inoue & Kazuhiko Watanabe
. GOOD NIGHT WORLD
de Uru Okabe
. TO-LOVE-RU / TO-LOVE-RU DARKNESS
de Saki Hasemi & Kentaro Yabuki
. HARUHI SUZUMIYA
de Nagaru Tanigawa, Gaku Tsugano & Noizi Ito
. TRIAGE X
de Shouji Sato
. HANAKO-KUN, EL FANTASMA DEL LAVABO
de Iro Aida
. TRINITY SEVEN
de Kenji Saito & Akinari Nao
. HANAKO-KUN DESPUÉS DE CLASE
de Iro Aida
. WE NEVER LEARN
de Taishi Tsutsui
. HANAKO-KUN EL FANTASMA DEL LAVABO 0
de Iro Aida
. WELCOME TO THE NHK
de Tatsuhiko Takimoto & Kendi Oiwa
. HATSUKOI LIMITED
de Mizuki Kawashita
. WILD SCHOOL
de Kim Jeong-Han
. HIGEHIRO
de Shimesaba
& Imaru Adachi
. WONDER RABBIT GIRL
de Yui Hirose
. HIGHSCHOOL DxD
de Hiroji Mishima, Ichiei Ishibumi & Zero Miyama
. WORLD OF NARUE
de Tomohiro Marukawa
. HIMIKO-DEN
de Oh! great
. YU YU HAKUSHO
de Yoshihiro Togashi
. HUNGRY HEART
de Yoichi Takahashi
. ZETSUEN NO TEMPEST
de Kyo Shirodaira, Arihide Sano & Ren Saizaki
 
. INOUE TAKEHIKO ILLUSTRATIONS
de Takehiko Inoue
   
. ¡A LOS DIECISÉIS!
de Kayoru
. LOS CAPRICHOS DE MI AMO
de Yuri Hasebe
. ACE
de Kang E-Jin
. LOVE CELEB
de Mayu Shinjo
. ADOLESCENTE PERO NO INOCENTE
de Kanan Minami
. LOVEY DOVEY
de Aya Oda
. AKUMA TO LOVE SONG
de Miyoshi Tomori
. MÁTAME BAJO EL ÁRBOL DE CEREZO
de Hina Sakurada
. ALELUYA DEMONIO
de Kamaro Kikuchi
. ME GUSTAS DEMASIADO
de Ako Shimaki
. ¡ÁMAME!
de Mayu Shinjo
. MI ANARANJADO ATARDECER
de Kyoko Kumagai
. AMAR Y SER AMADO, DEJAR Y SER DEJADO
de Io Sakisaka
. MI ÁNGEL CAÍDO
de Nana Shiiba
. AMOR A SEGUNDA VISTA
de Ako Shimaki
. MI GUARDIÁN SECRETO
de Ako Shimaki
. AMOR AL DESNUDO
de Mayu Shinjo
. MI PROFE Y YO
de Ai Minase
. AMOR PROGRAMABLE
de Kayoru
. MI TRIPLE PRIMER AMOR
de Nao Doumoto
. ANIMAL JUNGLE
de Nana Shiiba
. MIDNIGHT CHILDREN
de Mayu Shinjo
. ANTOLOGÍA DE HISTORIAS DE AMOR DE IO SAKISAKA
de Io Sakisaka
. MIRMO!
de Hiromu Shinozuka
. AOHA RIDE
de Io Sakisaka
. MIYUKI-CHAN IN THE WONDERLAND
de CLAMP
. ¡BÉSAME!
de Mayu Shinjo
. MONKEY HIGHSCHOOL
de Shouko Akira
. BESO ENDEMONIADO
de Rina Yagami
. NABI
de Kim Yeon-Joo
. BLACK BIRD
de Kanoko Sakurakouji
. No. 6
de Atsuko Asano & Hinoki Kino
. BLOODY KISS
de Rina Yagami
. NAMIDA USAGI
de Ai Minase
. CADENAS DE PASIÓN
de Mayu Shinjo
. NÉCTAR DE SANGRE
de Miko Mitsuki
. CAFÉ DIABÓLICO, AMOR AGRIDULCE
de Aya Oda
. NEUTRAL (Artbook)
de Yukiru Sugisaki
. CHICA SECRETA
de Ako Shimaki
. ¡NOVIO FETICHE!
de Go Ikeyamada
. CHICO SECRETO, FUTURO EFÍMERO
de Ako Shimaki
. ORANGE BUBBLEGUM
de Moon Na-Young
. CHIKI CHIKI BANANA
de Mayumi Yokoyama
. ORIGAMI
de Aqua Mizuto
. CONTIGO HASTA EL FIN DEL MUNDO
de Aya Oda
. ORE MONOGATARI!!
de Ayuko & Kazune Kawahara
. COMO SE TE OCURRA DECÍRSELO A…
de Nana Shiiba
. PARADISE STAR
de Aya Oda
. CUATRO AMORES ADICTIVOS
de
Mayumi Yokoyama
. PASIÓN BAJO LAS ESTRELLAS
de Kaco Mitsuki
. CUATRO FORMAS DE LIGAR
de
Mayumi Yokoyama
. PEQUEÑAS MENTIRAS PIADOSAS
de Kotomi Aoki
. DANGEROUS LOVER
de Nozomi Mino
. PERFECT PARTNER
de Kanan Minami
. DENGEKI DAISY
de Kyosuke Motomi
. ¿PERO CÓMO PUDE AMARTE?
de Kayoru
. DNANGEL
de Yukiru Sugisaki
. PLACER A LA CARTA
de Kaede Ibuki
. DREAM KISS
de Kazumi Ohya
. PRIMA DE RIESGO
de Rina Yagami
. DURMIENDO ENTRE LOBOS
de Nana Shiiba
. PRINCESA POSESIVA
de Kanan Minami
. EL AMANTE DRAGÓN
de Mayu Shinjo
. PRÍNCIPE DE LA MEDIANOCHE
de Ako Shimaki
. EL ÁNGEL DEL JARDÍN
de Aya Oda
. PRÍNCIPE OCULTO
de Kanoko Sakurakouji
. EL CONDE Y EL HADA
de Mizue Tani & Ayuko
. PROFE INDISCRETO, AMANTE SECRETO
de Megumi Toda
. EL DIAMANTE DE CORAZÓN
de Mayu Shinjo
. PROFE SENSUAL
de Ryu Yuuhi
. EL SACRIFICIO DEL ÁNGEL
de Nana Shiiba
. QUIERO ESTAR ATADA A TI
de Mayu Shinjo
. EL SECRETO DE AI
de Kaori
. R-18 LOVE REPORT
de Emiko Sugi
. EL SPA DEL AMOR
de Ako Shimaki
. RAPSODIA CELESTIAL
de Kanan Minami
. ¡ENAMORADA!
de Saki Aikawa
. ROMANCE MODELO
de Show Ichikawa
. ENSÉÑAME MÁS
de Mayu Shinjo
. SAIHÔSHI, EL GUARDIÁN
de Studio Kôsen
. ÉRASE UNA VEZ NOSOTROS
de Yuuki Obata
. SASTRE DESASTRE
de Kayoru
. ERES MI VAMPIRO ESCLAVO
de Satoru Takamiya
. SECRETOS DEL CORAZÓN
de Kotomi Aoki
. ESPERA A QUE ME ENAMORE
de Ako Shimaki
. SEX=LOVE²
de Mayu Shinjo
. FLORES SANGRIENTAS
de Hina Sakurada
. S.O.S. LOVE
de Yasuko
. GOLPE DE PASIÓN
de Kanan Minami
. SEXY GUARDIAN
de Mayu Shinjo
. HEARTBEATS
de Risa Konno
. SHINSHOKU SYNDROME
de Nana Shiiba
. HISTORIA GUARRA DE FANTASMAS
de Mayu Shinjo
. S.O.S. LOVE
de
Yasuko
. HONEY & HONEY DROPS
de Kanan Minami
. STALLION
de
Studio Kôsen
. HOY COMIENZA NUESTRO AMOR
de Kanan Minami
. STROBE EDGE
de Io Sakisaka
. I ♥ HS - I LOVE HIGHSCHOOL
de Mayumi Yokoyama
. SUEÑO PERVERSO
de Miku Momono
. INSTITUTO DE TÍAS GUAPAS
de Mayumi Yokoyama
. TAN LEJOS, TAN CERCA
de Yuki Shiraishi
. IO SAKISAKA ILLUSTRATIONS
de Io Sakisaka
. TOKYO JULIET
de Miyuki Kitagawa
. KAICHOU WA MAID-SAMA!
de Hiro Fujiwara
. TRIPLE KISS
de Ako Shimaki
. KAIKAN PHRASE
de Mayu Shinjo
. TWITTEANDO MI AMOR
de Mio Mamura
. KAMI NO NAWA
de Kei Kusunoki
. UWASA NO MIDORI-KUN
de Go Ikeyamada
. KINDAN
de Mashin Osakabe
. VAMPIRESA POR SORPRESA
de Kayoru
. LA OBSESIÓN DE OTOME
de Mayumi Yokoyama
. VAMPIRE CRISIS
de Kaede Ibuki
. LAGOON ENGINE
de Yukiru Sugisaki
. VECINOS Y AMANTES
de Nana Shiiba
. LAS INFIDELIDADES DE M
de Mayumi Yokoyama
. VENGA, DÉJATE QUERER
de Nana Shiiba
. LATE X TI
de Nana Shiiba
. VIRGIN BLOOD
de Miko Mitsuki
. LAZOS DE SANGRE
de Satoru Takamiya
. VIRGIN CRISIS
de Mayu Shinjo
. LAZOS PROHIBIDOS
de Kotomi Aoki
. WEDDING PEACH
de Sukehiro Tomita & Nao Yazawa
. LIÁNDOSE EN LA CAFETERÍA
de Mie Washio
. YOUTUBERS IN LOVE
de Asami Hanamoto
. LO NUESTRO NO PUEDE SER, TÍO
de Kaco Mitsuki
   
. 3x3 EYES
de Yuzo Takada
. KILL LA KILL
de Ryo Akizuki, Trigger & Kazuki Nakashima
. ALIEN 9
de Hitoshi Tomizawa
. KINGDOM
de Yasuhisa Hara
. AMOR DE GATA – A WHISKER AWAY
de Kyosuke Kuromaru
. KING'S GAME / KING'S GAME EXTREME
de Nobuaki Kanazawa & dibujantes varios
. ANOTHER
de Hiro Ayatsuji & Hiro Kiyohara
. KOKKURI-SAN PLANCHETTE
de Saki Okuse
. BAOH, EL VISITANTE
de Hirohiko Araki
. LEVIUS
de Haruhisa Nakata
. BAR LIMELIGHT
de Fumiharu Ikeda
. LOVE HINA - EDICIÓN DELUXE
de Ken Akamatsu
. BARON GONG BATTLE
de Masayuki Taguchi
. MADE IN ABYSS
de Akihito Tsukushi
. BATTLE ROYALE
de Koushun Takami & Masayuki Taguchi
. MEDALIST
de Tsurumaikada
. BATTLE ROYALE II
de Koushun Takami & Hitoshi Tomizawa
. MIERUKO-CHAN SLICE OF HORROR
de Tomoki Izumi
. BEYOND THE BAD DREAM
de Sachiko Uguisu
. MISS KOBAYASHI’S DRAGON MAID
de Coolkyousinnjya
. BLACK BULLET
de Shiden Kanzaki & MorinoHon
. MOB PSYCHO 100
de ONE
. BLOOD RAIN
de Mio Murao
. MOONLIGHT MILE
de Yasuo Ohtagaki
. BLOOD THE LAST VAMPIRE 2000
de Benkyo Tamaoki
. MUSHIHIME
de Masaya Hokazono
. BLUE SEED
de Yuzo Takada
. NO TE METAS CON EL CLUB DE CINE – EIZOUKEN
de Sumito Owara
. BTOOOM!
de Junya Inoue
. OSHI NO KO
de Mengo Yokoyari y Aka Akasaka
. CRÓNICAS DEL VIENTO
de Kan Furuyama & Jiro Taniguchi
. ONE PUNCH-MAN
de ONE & Yusuke Murata
. DARK WATER
de Koji Suzumi & Meimu
. OREIMO
De Tsukasa Fushimi, Sakura Ikeda & KanzakiHiro
. DAYDREAM
de Saki Okuse & Sankichi Meguro
. PRISON SCHOOL
De Akira Hiramoto
. DESIRE
de Kenichi Kotani
. PUELLA MAGI MADOKA MAGICA
de Hanokage & Magica Quartet
. DEVILS LINE
de Ryo Hanada
. REAL
de Takehiko Inoue
. DOPPELGÄNGER EN LA LÍNEA YOKOHAMA
de Vanessa Chihiro Tamaki
. REIGEN
de ONE
. DOUBT
de Yoshiki Tonogai
. ROOSTER FIGHTER
de Shu Sakuratani
. EDEN
de Yukiru Sugisaki & autores varios
. SAINT SEIYA EPISODE G / ASSASSIN
de Masami Kurumada & Megumu Okada
. EL SABUESO Y OTRAS HISTORIAS...
de Gou Tanabe
. SCUMBAG LOSER
de Mikoto Yamaguchi
. ELFEN LIED
de Lynn Okamoto
. SHIGURUI
de Norio Nanjo & Takayuki Tamaguchi
. FREESIA
de Jiro Matsumoto
. SHIN MAZINGER ZERO
de Yoshiaki Tabata & Yuuki Yogo
. GIGANT
de Hiroya Oku
. SPRITE
de Yugo Ishikawa
. GLEIPNIR
de Sun Takeda
. STEINS;GATE
de Yomi Sarachi, Sakae Saitoh, 5pb & Nitroplus
. GO! GO! HEAVEN
de Yuko Umino & Shinji Obara
. STEINS;GATE 0
de Taka Himeno, MAGES. & Chiyo St. Inc.
. GOBLIN SLAYER
de Kumo Kagyu, Kousuke Kurose & Noboru Kannatuki
. SUNDOME
de Kazuto Okada
. GOBLIN SLAYER BRAND NEW DAY
de Kumo Kagyu, Masahiro Ikeno & Noboru Kannatuki
. SUN-KEN ROCK
de Boichi
. GODEATH
de Yuki Shiozaki
. SHUUMATSU NO VALKYRIE
de Shinya Umemura, Takumi Fukui y Ajichika
. GOKUSHUFUDO: YAKUZA AMO DE CASA
de Kousuke Oono
. SHUUMATSU NO VALKYRIE IBUN: RYO FU HOUSEN HISHOUDEN
de Shinya Umemura, Takumi Fukui y Ono Takeo
. GUNNM (BATTLE ANGEL ALITA)
de Yukito Kishiro
. TERRA FORMARS
de Yu Sasuga & Ken-Ichi Tachibana
. GUNNM: LAST ORDER
de Yukito Kishiro
. THE RIDE-ON KING
de Yasushi Baba
 
. HAKAIJU
de Shingo Honda
. THE RING
de Koji Suzumi & artistas varios
. HEAVEN'S PRISON
de Hiroyuki Utatane
. THE RISING OF THE SHIELD HERO
de Aneko Yusagi, Kyu Aiya & Seira Minami
. HOMUNCULUS
de Hideo Yamamoto
. UNCANNY BRAINS
de Masahiro Isshiki & Yaeko Ninagawa
. IKKITOUSEN
de Yuji Shiozaki
. VAGABOND
de Takehiko Inoue
. JUDGE
de Yoshiki Tonogai
. YAKUZA GIRL
de Masaki Motonaga & Yugo Okuma
. KAGUYA-SAMA: LOVE IS WAR
de Aka Akasaka
. YUZU BUNKO CLUB
de Masatoshi Masato
. KATSURA AKIRA
de Akira Toriyama & Masakazu Katsura
. ZETMAN
de Masakazu Katsura

Todos los títulos de Ivrea están disponibles en librerías especializadas en cómics
y también en todos los FNAC.

© Editorial Ivrea S.L. - Todos los derechos reservados.